В Запорожской области новый главный контролер за пожарной и техногенной безопасностью


В ноябре у Запорожского горрайонного управления ГУ Госинспекции техногенбезопасности в Запорожской области сменился руководитель. На этот пост назначен подполковник службы гражданской защиты Андрей Постевой.

Андрей Постевой имеет высшее специальное образование и высокий профессиональный уровень, сообщают в Запорожской областной госадминистрации. В 1999 году он окончил Харьковский институт пожарной безопасности МВД Украины по специальности «пожарная безопасность», работал на руководящих должностях в системе МЧС Украины в Запорожской области. С июля 2010 года работал заместителем начальника Запорожского городского управления ГУ МЧС Украины в Запорожской области.

Напомним, что Запорожское горрайонное управление Госинспекции техногенной безопасности выполняет функции главного управления на территории города и Запорожского района. Основными задачами управления является госнадзор в сфере пожарной и техногенной безопасности, контроль за состоянием гражданской защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, деятельностью аварийно-спасательных служб.


Елена Бочковская