...

В Запорожье работодатели и Госгорпромнадзор объединили усилия


27 октября Теруправление Госгорпромнадзора в Запорожской области и Областная федерация работодателей подписали меморандум о сотрудничестве для повышения эффективности реализации госполитики в области промбезопасности и охраны труда.
Меморандум нацелен на развитие и укрепление прозрачных и конструктивных отношений между работодателями и надзорным органом. Документ определяет основы содействия сторон друг другу в управлении охраной труда, обеспечении промбезопасности и защите интересов работодателей в отношениях с Теруправлением.

Работодатели области и Теруправление собираютсrя совместно внедрять на предприятиях опыт реализации государственной политики в сфере охраны труда, принимать согласованные меры по профилактике аварий и несчастных случаев, разрешать конфликтные ситуации. Для этого будут созданы временные рабочие группы по рассмотрению проблемных вопросов, возникающих у работодателей, подготовке предложений по совершенствованию законодательства в сфере промбезопасности и охраны труда.


Елена Бочковская