На Баштанском сырзаводе прогремел взрыв — погибли два человека


На Баштанском сырзаводе прогремел взрыв — погибли два человека

В пятницу, 24 июля, на территории Баштанского сырзавода в Николаевской области произошел взрыв, в результате которого погибло два сотрудника завода.

Взрыв прогремел утром, около 11:00. Двое работников предприятия занимались ремонтом автомобиля DAF. В ходе ремонта сварщик и водитель начали заваривать топливный бак. В процессе сварки топливный бак взорвался. По предварительным данным, при проведении сварочных работ не было полностью слиты остатки дизтоплива из бака, что и послужило причиной взрыва.

Сварщик и водитель получили тяжелые ожоги и были госпитализированы в реанимацию Баштанской ЦРБ. Несмотря на все усилия врачей, сварщик умер — у него было обожжено свыше 90% поверхности тела. Пострадавший водитель находился в реанимации. Но и его спасти не удалось. Об этом сообщают жители Баштанки в местной группе «Баштанка» на Facebook.

Кроме того, в комментариях к публикации дочь одного из погибших отметила, что ее отец не раз просил у руководства новый топливный бак, потому что тот, что был в фуре, устарел. Однако руководство завода не реагировало на просьбы водителей, а кроме этого, устанавливало им жесткие графики — между рейсами водители отдыхали 2–4 часа.

По материалам Новости-N, Сайт города Николаева

Матеріали до теми


На Херсонщині двоє чоловіків підірвалися на російській міні, один із них загинув
На Херсонщині двоє місцевих мешканців підірвалися на міні. Один із них загинув, іншого госпіталізували. Про це повідомляє Херсонська обласна прокуратура. ...
Вибухонебезпечні предмети: на Харківщині машина для розмінування підірвалась на міні
У Харківській області під час робіт з розмінування території підірвалась спецтехніка. Постраждалих внаслідок інциденту немає, повідомляє ДСНС. Подія сталася в ...