Ночью в Николаеве из-за пожара мусора в контейнере чуть не загорелись припаркованные рядом автомобили


Ночью в Николаеве из-за пожара мусора в контейнере чуть не загорелись припаркованные рядом автомобили

В ночь на 11 октября в Николаеве из-за пожара мусора в металлическом контейнере едва не загорелись припаркованные рядом автомобили.

Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

Как отмечается в сообщении, информация о пожаре по улице Мореходная в Заводском районе поступила в Службу спасения 101 в 00:07 от прохожих. На место выехали отделения 2-й и 3-й Государственной пожарно-спасательной части, а также очередная смена оперативно-координационного центра Главного управления.

«По прибытию установлено, что рядом с контейнером, который полностью загроможден горючим мусором, припаркованы три автомобиля «ВАЗ 2108», «IVECO» и «Volkswagen». Под действием высокой температуры от горения мусора началось разрушение конструктивных элементов и отделки (краска) автомобилей. Существовала угроза опрокидывания огня на них и полное уничтожение автотранспортных средств. Благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить увеличения масштабов горения и уберечь автомобили от уничтожения», – отмечается в сообщении.

В 00:34 пожар локализовали и в 00:48 полностью ликвидировали на площади 30 кв.м. К тушению привлекались 10 человек личного состава и три единицы специальной техники. Предварительная причина пожара. – неосторожное обращение с огнем.

Джерело: news.pn

Завжди актуальні матеріали в журналі
«Охорона праці і пожежна безпека»
Придбати видання