Как подготовить предприятие к работе в осенне-зимний период


Как подготовить предприятие к работе в осенне-зимний период

Планомерная подготовка к осенне-зимнему пожароопасному периоду является гарантией безаварийной и эффективной работы любого предприятия, поэтому на Запорожском железорудном комбинате, ведущем работы по добыче полезного ископаемого в подземных условиях, этот вопрос находится на особом контроле у руководства и технического персонала предприятия. Предлагаем вам ознакомится с опытом работы предприятия

Основой подготовки является проведение на комбинате заседания пожарно-технической комиссии, на котором рассматриваются мероприятия, обеспечивающие пожаробезопасное состояние объектов, расположенных на промышленной площадке комбината. Особое внимание уделяется вопросам, связанным с профилактикой пожаров при неосторожном обращении работников с огнем, неукоснительным соблюдением правил эксплуатации пожарного оборудования, содержанием в исправном состоянии первичных средств пожаротушения.

На основании решений пожарно-технической комиссии следующим этапом является подготовка приказа по предприятию, к которому прилагаются Мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период, реализация которых позволяет не только снизить опасность возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, но и обеспечивает стойкий режим функционирования комбината.

Своевременная и качественная подготовка пожароопасных объектов к осенне-зимнему периоду является залогом безаварийной работы персонала, позволит избежать нештатных ситуаций и обеспечит ритмичную работу предприятия на долгие годы.

В журнале «Охорона праці і пожежна безпека» № 10, 2017 вашему вниманию Перечень Мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период.

Джерело: редакція журналу «Охорона праці і пожежна безпека»

Придбати журнал із додатком
Придбати електронний журнал «Охорона праці і пожежна безпека»
Придбати вигідний комплект видань