...

Впервые в Украине — специализированная выставка «OSH/ Охрана труда»


23 – 25 октября в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоится международная выставка и конференция «OSH/ Охрана труда» — первый в Украине специализированный выставочный форум, охватывающий все аспекты трудовой безопасности и охраны здоровья производственного персонала. Опыт организаторов — ведущей украинской выставочной компании «Евроиндекс» и мирового лидера по проведению международных выставок и конференций по охране труда UBM (Великобритания) — позволит создать эффективную бизнес-платформу для специалистов охраны труда и промышленной безопасности Украины, а в перспективе — Восточной Европы.

По оценкам Международной организации труда ежедневно в мире около 5 тыс. человек умирают из-за несчастных случаев и заболеваемости на производстве, а за год показатели смертности достигают 2 – 2,3 млн. В Украине положение дел в сфере охраны здоровья и обеспечения безопасных условий труда — одно из сложнейших в Европе. По данным Госкомстата в нашей стране более 1,5 млн. человек работают в антисанитарных условиях. Серьезная ситуация сложилась с производственным травматизмом. В 2011 году на предприятиях Украины травмировано 10,7 тыс. человек (по данным Госгорпромнадзора), из них 685 погибли (на 6% больше, чем в 2010 году). Если сегодня в Европе смертелен каждый 300 случай травматизма, то в Украине жизни людей уносит каждый 10-ый. Новый выставочный проект «OSH/ Охрана труда» призван объединить усилия государственных органов, бизнеса и общественных организаций для решения проблем в сфере охраны труда и промышленной безопасности, формирования культуры безопасного труда на отечественных предприятиях.

Тематика выставки «OSH/ Охрана труда» включает все сегменты отрасли — средства индивидуальной (СИЗ) и коллективной защиты, спецодежду, спецобувь, спецткани и фурнитуру для производства СИЗ, техногенную, пожарную и промышленную безопасность, оснащение для работы в спецусловиях, измерительные и контрольные приборы, медицину и гигиену труда, обучение, специализированную литературу, консалтинг, научно-исследовательские разработки, рыночный надзор за оборудованием повышенной опасности и СИЗ.

Равноценной составляющей события станет профессиональная международная конференция, в ходе которой свои наработки и инновационные решения в области охраны труда представят ведущие отечественные и международные эксперты, специалисты профильных Государственных структур, международных профессиональные сообщества, научные исследовательские институты, специализированные тренинговые центры и СМИ.

Несомненным плюсом для участников и посетителей является проведение выставки «Охрана труда» одновременно с главным бизнес-событием для индустрии безопасности Украины — выставкой «Безпека». Профессионалы смежных рынков получат широкие возможности для профессионального общения и взаимовыгодного сотрудничества.

Залогом успеха нового проекта является союз с компанией UBM, организатором лидирующей европейской выставки в области охраны труда и промышленной безопасности Safety & Health Expo (OSH Expo, www.safety-health-expo.co.uk). OSH Expo ежегодно собирает в Бирмингеме, в Великобритании, более 250 мировых лидеров отрасли и более 14,5 тыс. профессионалов. UBM также успешно развивает OSH Expo в Индии, Саудовской Аравии, Турции и Южной Африке.

Подробности о выставке и конференции «Охрана труда», а также условия участия — на сайте www.osh.in.ua.
* UBM Live — международная компания, которая проводит ведущие отраслевые выставки, организует церемонии награждения, реализует online-проекты и издает публикации для 20 различных секторов бизнеса. Располагая офисами в Великобритании, Бразилии, Нидерландах, ОАЭ, США, компания с успехом развивает свои бренды в Азии, Африке, Восточной Европе, Китае, Южной Америке и Японии. UBM Live входит в лидирующую международную медиа-компанию UBM plc, акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже.