...

Интегрированная система(тм) обнаружения объектов Caterpillar на выставке «OSH/Охрана труда 2013»


Безопасность заказчиков также важна для компании «Цеппелин Украина», как и безопасность производимого оборудования. В связи с этим на технике Caterpillar используется Интегрированная система™ обнаружения объектов, все аспекты которой команда «Цеппелин Украина» раскроет 15 – 18 октября на выставке «OSH/Охрана труда 2013», в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».

Эта надежная система включает в себя как радары, так и видеосистему, обеспечивающую оптимальную осведомленность о зоне вокруг машины. Система предупредительной сигнализации, в свою очередь, информирует оператора, когда какой-то объект находится около машины, но не в пределах непосредственной видимости. 

Экран дисплея в кабине предоставляет визуальное подтверждение объектов, обнаруженных радаром, таким образом, операторы могут принять обоснованные решения при передвижении крупногабаритных машин. При помощи звуковой и визуальной индикации система помогает предотвратить травмы в зоне работ, происходящие из-за ограниченности ее обзора.

Данная система используется на крупногабаритных грузовиках горнодобывающей промышленности и карьеров для уменьшения слепых зон и увеличения периметра обзора.

Детальнее о данной системе можно будет узнать на выставке «OSH/Охрана труда 2013», которая состоится одновременно с выставкой «БЕЗПЕКА», крупнейшей в Украине выставкой в индустрии безопасности.

Компания «Цеппелин Украина» выступит спонсором конференции«OSH/Охрана труда 2013», в рамках которой мы расскажем о самых надежных и высокотехнологичных системах обнаружения объектов для горнодобывающей промышленности.

Дата проведения: 15 – 18октября

Место проведения: выставочный центр «КиевЭкспоПлаза» (Киев, ул. Салютная, 2-Б), павильон №1.